| Автор |
Сообщение |
pienamsk
Группа: Участники Сообщений: 5
|
Добавлено:
27-06-2026 15:12
|
|
Привет! У меня вечно мокрые подмышки, даже зимой. Обычные дезодоранты из супермаркета вообще не помогают. Нашел статью на bfoot.ru. Говорят, надо брать антиперспирант. Это правда работает?
|
pienamsk
Группа: Участники Сообщений: 5
|
Добавлено:
27-06-2026 15:32
|
Для борьбы с потоотделением в подмышечных впадинах используются дезодоранты и антиперспиранты, которые отличаются механизмом действия. Выбор средства зависит от степени потливости, чувствительности кожи и других факторов. Я например выбирала на сайте : https://dryru.com/ Дезодоранты не блокируют потоотделение, но нейтрализуют бактерии, которые вызывают неприятный запах, и маскируют его с помощью отдушек. Они подходят людям с умеренной потливостью, которые беспокоятся о запахе, но не о мокрых следах на одежде. Антиперспиранты воздействуют на работу потовых желёз: блокируют потовые протоки и создают в них белковую пробку, через которую пот не может выйти наружу. В их составе обычно есть соли алюминия или алюминий-циркониевые комплексы, поэтому смотри тут : https://dryru.com/catalog/
|