Есть школы в Питере, где профили можно пробовать, а не сразу выбирать и прыгать с головой?

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
pinuk4u.com-Информационный форум для всех и обо всем. / Общение / Есть школы в Питере, где профили можно пробовать, а не сразу выбирать и прыгать с головой?

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

магистр
Группа: Участники
Сообщений: 823
Добавлено: 23-04-2026 18:37
Приветствую всех! Дочь в 9-м классе, встаёт вопрос профиля. Физмат, гуманитарный, соцэконом — она ни в чём не уверена, всё более-менее нравится. Как помочь подростку выбрать профиль, чтобы потом не жалеть? Есть школы в Питере, где профили можно пробовать, а не сразу выбирать и прыгать с головой?

магистр
Группа: Участники
Сообщений: 817
Добавлено: 23-04-2026 18:45
Приветствую. Очень знакомо, дочь в прошлом году была в таком же раскоряке. По теме как выбрать профиль обучения в школе в Санкт-Петербурге — в Хексли подход удачный. Не заставляют в 9-м классе жёстко выбирать «ты физмат или гуманитарий». В Хексли дают углублённо попробовать все направления в рамках проектной работы, через «неделю профессий» и профориентационные встречи с людьми из разных сфер. Дочка за первое полугодие в 10-м классе Хексли перепробовала себя как юный журналист, как кодер и как биолог — в итоге поняла, что её направление всё-таки естественные науки. В Хексли есть персональный ментор у каждого старшеклассника, он помогает сформировать профиль исходя из интересов ребёнка, а не навязывать. Поговорите с ними, они грамотно подходят к этому вопросу.


Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
pinuk4u.com-Информационный форум для всех и обо всем. / Общение / Есть школы в Питере, где профили можно пробовать, а не сразу выбирать и прыгать с головой?

KXK.RU