"Тибетская Йога Cна, практика естественного света" 2-4 сентября, Кунсангар.

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
dzogchen / ДЗОГЧЕН В БОНЕ / "Тибетская Йога Cна, практика естественного света" 2-4 сентября, Кунсангар.

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

Группа: Участники
Сообщений: 48
Добавлено: 31-08-2011 17:46
"Как известно, 20-25 лет нашей жизни мы проводим во сне.

Несколько веков назад, тибетские йоги разработали практику Йоги Сна, чтобы превратить эти темные часы невежества в Путь к Просветлению.

Этот мощный инструмент для пробуждения, Йога Сна – больше, чем практика на ночь. Она помогает нам объединить бодрствование, сон, медитацию, и даже смерть с ясным светом осознания.



Практика Ясного Света относится к материнской Тантре –

одному из наиболее важных циклов учения в тибетской традиции Бон. Ученики изучают правильное положение тела и ума во время сна; изображения и визуализации, связанные с практикой; а также физические упражнения, которые поддерживают медитативное осознание, устранив препятствия тела, энергии и ума.



Являясь важной поддержкой для практики Дзогчен, Йога Сна вносит больше четкости и ясности, во все переживания. Ученик выполняет её во время обычных повседневных дел, во время медитации, во время подготовки ко сну, и в момент засыпания. Основная цель этой практики - открыть дверь в чистый опыт Ригпа - светлое, открытое осознание того, что является истинной природой ума. А в конечном счете, целью является помощь практикующему достичь окончательного освобождения в момент смерти".

Подробности http://garuda-bon.ru/

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
dzogchen / ДЗОГЧЕН В БОНЕ / "Тибетская Йога Cна, практика естественного света" 2-4 сентября, Кунсангар.

KXK.RU