ГРАНЬ.

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
Путь к себе - Путь к Творцу / / ГРАНЬ.

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

Гость
Добавлено: 24-04-2004 11:07
Где пролегает грань между истиным целителем и человеком выдающим себя за него с целью наживы или с какой-либо иной целью?


Группа: Участники
Сообщений: 2
Добавлено: 08-05-2004 11:51
Po moemu istinnij celitelj izbavljaet ot pri4ini problemi, a ne ot sledstvija. Pod sledstviem ja imeju v vidu, naprimer, zabolevanie. Nenastojas4ij celitelj izbavljaja 4eloveka ot problemi, zagonjaet etu problemu na bolee tonkij urovenj(4elovek v rezuljtate kak bi vizdoravlivaet), ot kuda ona objazateljno dast o sebe znatj ne v etoj tak sledujus4ej zizni. A nastojas4ij celitelj mozet nejtralizovatj problemu navsegda. Nastojas4ee celiteljstvo proishodit togda, kogda 4elovek molitsja. Tak kak nasi sudjba, karma, zdorovje, harkter i mirovozrenije vzaimosvjazani, ulu4sitj zdorovje mozno izmeniv mirovozrenije, no v etom slu4ae slozno ponjatj kakaja 4erta haraktera ili 4astj mirovozrenija vizvala opredeljonnoje zabolevanije, poetomu leg4e vsego rabotatj s molitvoj.

Гость
Добавлено: 09-05-2004 09:39
Что ж, спорить нет ссмысла, так как для каждого человека существует свой ИСТИННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ, согласно его представлениям о нём. А ГРАНЬ, полагаю, проходит через Душу каждого человека.

Гость
Добавлено: 16-05-2004 17:04
Я думаю, каждый человек сам себе целитель. Поэтому истинный целитель это тот который помогает человеку найти путь к роднику из которого нездоровый будет пить. Хотя больных людей нет - есть негармоничные личности. Болезнь - следствие, а причина - нерешённая проблема. А проблема - некая негармонизированная энергия. Агрессия, гнев, - вроде бы жить не мешают, а потом всё-таки разрушают и душу, и тело. А чаще внешний мир - войны, убийства, бытовое насилие - а ведь это в большинстве своём физически здоровые люди! И ищут они себе таких же целителей - на те штуку баксов, избавь от колик. Избавил. А причина осталась - человек себя не изменил. Заболел - проплатил целителя и всё в порядке. А сейчас - и наука может исскуственные органы выращивать, и другими путями можно продлить себе жизнь, за счёт других людей, например. Но это тупик и упадок.

частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 11
Добавлено: 17-02-2005 13:34
Болезнь - это защитная реакция организма на вредные условия. Причина - это те самые условия. Мнение современной медицины. Те причины, которые описаны Veter, лишь часть возможного.
Абсолютно верно, вылечить болезнь можно лишь устранив причину(исключение инфекционные и врожденные заболевания). Грань между целителем и шарлатаном видна по их делам. Не считаю что целитель лишь тот, кто помогает безвозмездно, но и хапничества не допускаю. Во всем должна быть золотая середина. Эта середина у каждого своя. ИМХО.

0
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Добавлено: 24-10-2005 16:29
Время течёт. Измененяется восприятие. Повышается осознание.
Человек не должен болеть. Болезнь - есть показание ошибочного Пути. Что-то мы делаем в жизни не так и тогда заболеваем. Осознание ошибок приводит к остановке болезни на ментальном и каузальном планах, а физическое тело исцеляется путём физического воздействия. Правда, иногда бывают необъяснимые случии исамоисцеления (выздровления) от болезни на физическом плане, как бы без вмешательства извне и при полнм бездействии самого больного. Вот о таких случаях я и приглашаю вас поговорить. Можно здесь, а можно на портале "ИНТРА", на форуме "Медецина и целительство". Как вы думаете, почему так происходит и что за этим стоит?

Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
Путь к себе - Путь к Творцу / / ГРАНЬ.

KXK.RU