Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
новая тема

Отвечать на темы могут только зарегистрированные пользователи

vovo-82 вообще потребитель платитне за напряжение, не за силу тока и даже не за мощность, потребитель платит за потребленную мощность за единицу времени
urski 410в нужно арендодателю для работы машины, запечатывающей тетрапаки с вином. Мы же потребляем 1.5 тыс.кВт в сутки(небольшой супермаркет с кухней)
vvv Вообще-то, есть ГОСТ на параметры подаваемого напряжения. И этому ГОСТу до лампочки (как должно быть и Вам), то что Вы – субарендатор: Вы должны получать напряжение, соответствующее ГОСТу. У Вас должен быть юридический документ, в соответствии с которым Вы там находитесь. В этом случае все права на Вашей стороне. Если же Вы там «из милости», тогда да, проблема. Кстати, Вы не ответили на вопрос: а зачем нужно 410В? И какую мощность потребляете Вы, и какой трансформатор?
root [QUOTE]Бывают трансформаторы 410/380 вольт?[/QUOTE] латр
vvv [QUOTE]Если в трёхфазной сети с глухозаземлённой нейтралью повышенное напряжение (410в), возрастёт ли потребляемая мощность по сравнению с напряжением 380в? Нагрузка - промышленные холодильники, люминесцентные лампы, кухонные плиты.[/QUOTE]
Возрастет. Также возрастет к-во отказов оборудования (этих самых: «промышленные холодильники, люминесцентные лампы, кухонные плиты). Не забудьте, что, при увеличении U, возрастет и I.

KXK.RU