Ребята, а кто-то реально сталкивался с претензиями от ведомств по поводу английских слов на сайте?

  Вход на форум   логин       пароль   Забыли пароль? Регистрация
On-line:  

Раздел: 
pinuk4u.com-Информационный форум для всех и обо всем. / Общение / Ребята, а кто-то реально сталкивался с претензиями от ведомств по поводу английских слов на сайте?

Страницы: 1  ответить новая тема

Автор Сообщение

магистр
Группа: Участники
Сообщений: 1129
Добавлено: 15-06-2026 02:21
Ребята, а кто-то реально сталкивался с претензиями от ведомств по поводу английских слов на сайте? Сейчас пишем ТЗ на редизайн и клиент боится использовать кнопки "Order", "Sale" и тд, говорит закон какой-то вышел. Это реально работает или перестраховка?

магистр
Группа: Участники
Сообщений: 1116
Добавлено: 15-06-2026 02:24
Закон о государственном языке реально есть, и за англицизмы на сайтах (если это не зарегистрированный товарный знак) уже начинают выписывать предупреждения. Напрямую штрафов мало, но нервы потрепать могут. Если хотите проверить свой сайт на эти слова и на кучу других нарушений по 152-ФЗ, прогоните его через бесплатный сервис rknshield.ru. Он анализирует и тексты на предмет таких слов, и формы на наличие согласий. Удобная штука для аудита перед запуском.


Страницы: 1  ответить новая тема
Раздел: 
pinuk4u.com-Информационный форум для всех и обо всем. / Общение / Ребята, а кто-то реально сталкивался с претензиями от ведомств по поводу английских слов на сайте?

KXK.RU